EN
 / Главная / Все новости / Внедрение нового способа доставки заданий ЕГЭ начнут с Башкирии

Внедрение нового способа доставки заданий ЕГЭ начнут с Башкирии

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2016

В Башкирии готовятся опробовать транспортировку материалов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с помощью компьютера, передаёт ТАСС. Как рассказала министр образования республики Гульназа Шафикова, башкирские власти намереваются перевести к 2020 году на подобный технологичный формат все пункты проведения ЕГЭ в регионе.

Новый способ полностью исключает участие людей в транспортировке как заданий, так и ответов. Ранее технологичный пункт проведения ЕГЭ уже прошёл апробацию в Уфе, Салавате и Туймазах, где проводился досрочный этап централизованной проверки знаний. В ходе основного этапа проведения ЕГЭ пункт вновь будет запущен в Салавате, пояснила министр.

По словам Шафиковой, дети будут получать задания через компьютер, установленный в каждой из аудиторий. Задания для школьников распечатают в их присутствии. Затем, когда ребята сдадут работы, бланки отсканируют, отправив изображения в федеральный центр обработки информации по защищённому каналу связи. После этапа идентификации работы будут проверяться экспертами.
Метки:
ЕГЭ, Башкирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева