EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов принял участие в заседании Совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы

Вячеслав Никонов принял участие в заседании Совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы

Информационная служба фонда «Русский мир»
16.05.2016

В своём выступлении глава Комитета Госдумы по образованию, декан факультета государственного управления МГУ В. А. Никонов отметил, что в России пока нет органа власти, который бы регулировал документооборот в области науки.

Никонов напомнил об избыточной отчётности в научной сфере и о своевременном поручении спикера Госдумы С. Е. Нарышкина разобраться в этом вопросе.

 Для дальнейшей работы в Госдуме была создана межфракционная рабочая группа при участии всех заинтересованных министерств и ведомств, был выявлен ряд проблем, которые носят фундаментальный и системный характер. Как выяснилось, в стране работает 144 организации (на федеральном, региональном и муниципальном уровнях), обладающие правом проверки образовательных учреждений. Это огромная цифра, —сообщил парламентарий. 

По мнению Никонова, необходим скорейший переход на электронный документооборот в научной сфере, пишет «Парламентская газета»

Метки:
образование, наука, Государственная Дума РФ, Вячеслав Никонов, документооборот

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева