EN
 / Главная / Все новости / В белорусском Бресте проходит Международный Пушкинский фестиваль

В белорусском Бресте проходит Международный Пушкинский фестиваль

Информационная служба фонда «Русский мир»
16.05.2016

С 16 по 20 мая 2016 года Русский центр, кафедра теории и истории русской литературы Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина совместно с управлением образования Брестского областного исполнительного комитета проводит VI Международный Пушкинский фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз…». 

Участниками фестиваля в Бресте стали преподаватели, студенты, учителя, школьники из Белоруссии, России, Украины, Польши и других стран – всего более 700 человек. 

В рамках фестиваля состоятся конкурс чтецов «Мы к пушкинским строкам, что к роднику, спешим…», открытый сценический конкурс «Под сению кулис младые дни мои неслись…», конкурс плакатов на пушкинские темы и конкурс эссе «Неизвестный известный Пушкин». Запланированы также различные мастер-классы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, русский язык, литература, Александр Пушкин, фестиваль, Русский центр в Бресте

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева