EN
 / Главная / Все новости / Жители Ульяновска призвали читать во имя мира

Жители Ульяновска призвали читать во имя мира

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2016

Ульяновские библиотекари провели флешмоб «Читай во имя мира!». Сетевую патриотическую акцию приурочили к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Ульяновской областной научной библиотеки.

По мнению организаторов акции, уважающие себя россияне должны хорошо знать отечественную историю. В частности, нельзя забывать подвиг нашего народа и жертвы, которые были принесены во имя победы в ВОВ. Участники собрались около памятника Николаю Карамзину в сквере, который носит имя российского историографа. Место для проведения флешмоба было выбрано неслучайно. В этом году отмечается 250-летие со дня рождения Николая Карамзина. Напомним, подготовка к юбилею началась в Ульяновской области ещё несколько лет назад.

В рамках флешмоба в Карамзинском сквере собрались сотрудники и читатели Дворца книги, чтобы зачитать стихи о ВОВ. В исполнении участников прозвучали произведения Константина Симонова и Булата Окуджавы, а также других поэтов. Завершилась акция призывом, который хором произнесли собравшиеся: «Читай во имя мира!»
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Ульяновск, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева