Эстонские власти разрешили проведение акции «Бессмертный полк» в столице республики, сообщает
РИА «Новости». По словам Дмитрия Линтера, который является координатором этого проекта в балтийской республике, мероприятие удалось зарегистрировать в полиции.
Он добавил, что акция будет проходить в течение тридцати минут. Колонна пройдёт от автовокзала в Таллине до памятника воину-освободителю столицы Эстонии, который называют «Бронзовым солдатом». Памятник сейчас находится на воинском кладбище. У монумента состоится церемония возложения цветов. Кроме того, организаторы собираются зажечь свечи памяти в честь тех, кто погиб за свободу следующих поколений. Предполагается, что общая численность участников составит около 500 человек.
Как
сообщала информационная служба фонда «Русский мир», колонны «Бессмертного полка» пройдут в этом году почти в тридцати странах.
Напомним, в Москве единую колонну «Бессмертного полка» в прошлом году возглавлял Владимир Путин. По мнению российского президента, это честный и искренний проект, который должен развиваться. Акция также прошла в Нью-Йорке, Сиднее, Берлине, Нюрнберге, Вене, Бейруте и многих других городах мира, где проживают российские соотечественники. В этом году в строй «Бессмертного полка» в Москве встанут более полумиллиона человек.