EN
 / Главная / Все новости / Московский фестиваль расскажет о пасхальных традициях славян

Московский фестиваль расскажет о пасхальных традициях славян

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2016

Международный православный фестиваль «Артос» состоится в Москве. Его начало запланировано на 4 мая, сообщает ТАСС. Главной темой форума станут традиции празднования Пасхи у славян. Местом проведения выбран выставочный центр «Сокольники». Там откроется экспозиция товаров народных промыслов и продуктов монастырских и фермерских хозяйств из российских регионов и государств ближнего и дальнего зарубежья. В том числе свою продукцию привезут сербские, болгарские, черногорские и белорусские мастера и фермеры.

В афише форума — мастер-классы, конференции, дискуссии на различные темы. Кроме того, запланированы театральные спектакли, музыкальные вечера, конкурсы. Пройдут встречи со священнослужителями, деятелями кино и театра, с литераторами и издателями.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ремесленных мастерских, иконописцев, ювелиров, товары народных промыслов, оригинальные пасхальные подарки, литературу.
Метки:
русская культура, фестиваль, славяне, Пасха, Артос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева