EN

Тест по истории Великой Отечественной войны написали в Баку

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2016

В Азербайджане решили поддержать Всероссийскую акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». В Баку мероприятие было организовано при поддержке представительства Россотрудничества в этой стране. Учащиеся и преподаватели, пожелавшие проверить свои знания, собрались в Российском информационно-культурном центре в азербайджанской столице, сообщает пресс-служба организации.

Участников акции приветствовали глава РИКЦ Валентин Денисов и представители руководства страны, в частности лидер межпарламентской депутатской группы «Азербайджан — Россия» Али Гусейнов, а также российские дипломаты. 

По словам Али Гусейнова, сейчас за рубежом участились попытки переписать историю Великой Отечественной войны, занижающие заслуги советского народа в победе над фашистской Германией. Но на территории Азербайджана подобного не произойдёт. Жители республики продолжают помнить и чтить вклад их отцов и дедов в эту Великую Победу. 

В ходе мероприятия участникам предложили для выполнения тематические задания, связанные с ВОВ. Тестирование также прошли дипломаты, депутаты и журналисты.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, РИКЦ в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.