EN
 / Главная / Все новости / Санкции заменили в США дипломатию, уверен Сергей Лавров

Санкции заменили в США дипломатию, уверен Сергей Лавров

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2016

Америка пытается заменить санкциями действия всех политиков и дипломатов, считает глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров.

По его словам, в Соединённых Штатах уже слышны призывы к новым санкциям, сообщает ТАСС. Для этого используется всё что угодно: действия нашей страны в Сирии, дело Надежды Савченко, мигранты в ЕС.

Российский министр отметил, что в настоящий момент удалось договориться с Вашингтоном и создать Международную группу поддержки Сирии, Совбез ООН принял две резолюции по сирийскому вопросу.

Лавров напомнил, что военно-космические силы РФ действуют на сирийской территории по приглашению законных властей Сирии. В то же время союзники США на протяжении нескольких лет наносили бомбовые удары по территории данного государства, и все закрывали глаза на беженцев, направляющихся в Европу.

Глава МИДа также пояснил, что в украинском вопросе Москва сотрудничает с властями США.

Лавров выразил надежду на то, что «американцы понимают необходимость искать здесь какие-то компромиссные пути, которые позволят полностью выполнить минские договорённости».

Метки:
Сергей Лавров, МИД России, контреррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева