EN
 / Главная / Все новости / Русский бал прошёл в Куала-Лумпуре

Русский бал прошёл в Куала-Лумпуре

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2016

В столице Малайзии состоялся II Русский зимний бал, сообщает Российский центр науки и культуры в этой стране. В отеле «Гранд Миллениум» в Куала-Лумпуре собрались ценители русской культуры из числа российских соотечественников и местных жителей, а также иностранных граждан.

Бал был открыт послом Российской Федерации в Малайзии Валерием Ермоловым. Поприветствовав собравшихся, дипломат напомнил о влиянии русского искусства на мировую культуру. Второй по счёту Русский зимний бал был организован Ассоциацией российских соотечественников при поддержке посольства России в Малайзии и представительства Россотрудничества в этой стране. Традиция была заложена год назад, когда в январе 2015 года состоялся первый бал по прообразу Дягилевских сезонов.

В этом году Русский зимний бал проводился по мотивам известных оперетт, как российских, так и зарубежных. Русская музыка традиционно вызвала рукоплескания не только соотечественников, но и малайцев, китайцев, индийцев, иранцев, а также гостей из Соединённых Штатов, Великобритании, Франции и Дании. Немало на вечере было и представителей бывших советских республик, в частности Белоруссии, Казахстана, Туркмении и Узбекистана. Для гостей вечера были приготовлены самые изысканные блюда русской кухни.

Метки:
бал, русская культура, российские соотечественники, РЦНК в Куала-Лумпуре

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева