EN
 / Главная / Все новости / Передачи телеканала «Крым 24» увидят в России и на Украине

Передачи телеканала «Крым 24» увидят в России и на Украине

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2016

Начинается спутниковое вещание государственного телеканала «Крым 24». На все организационные вопросы ушло две недели, сообщает ТАСС. «Сигнал доставляется по линии, проложенной по дну Керченского пролива», — объяснили в компании. Там считают, что это не просто выход в эфир на всю страну ещё одного регионального канала, а «успешное преодоление непростых геополитических условий». 

Член крымского правительства Дмитрий Полонский, занимающий пост заместителя премьера, в чьём ведении находятся вопросы внутренней политики, информации и связи Крыма, добавил, что теперь телерадиокомпания «Крым» получила возможность вещать на всю территорию соседней Украины.

По словам Полонского, теперь появилась возможность предоставлять правдивую и оперативную информацию о том, что происходит в Крыму, всем украинцам. Это позволит жителям сопредельного государства увидеть жизнь полуострова «из первых рук».

Канал «Крым 24» входит в телерадиокомпанию «Крым». Он начал тестовое вещание в конце 2015 года.
Метки:
Крым, телевидение, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева