EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Абакана представят на Венецианском карнавале «Золотую кукушку»

Артисты из Абакана представят на Венецианском карнавале «Золотую кукушку»

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2016

Гости и участники знаменитого карнавала, который проходит в итальянской Венеции, смогут увидеть искусство артистов из России. Балет «Золотая кукушка» покажут танцевальные фольклорные ансамбли из Абакана, сообщает сайт Министерства культуры. Ранее с творчеством танцовщиков, представляющих Республику Хакасию, уже познакомились зрители Франции, Германии и Турции. В Италии они уже бывали, теперь их пригласили выступить во второй раз.

Принимающей стороной выступает ассоциация «Венеция–Россия», которая организует фестиваль «Российская культурная миссия в Венеции». Этот культурный форум проходит уже одиннадцать лет подряд. За эти годы в Венеции познакомились с творческими коллективами из Башкирии, Дагестана, Ингушетии, Омска и Республики Северная Осетия — Алания.

В рамках проекта «Российская культурная миссия в Венеции» в залах Аполлинее Театра Ла Фениче также запланирован традиционный гала-вечер с участием молодых солистов Мариинского театра. К нему приурочено открытие выставки «Русские балеты Дягилева глазами художника Анны Нежной. На перекрёстке жанров».

Метки:
балет, фестиваль, Венеция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева