EN
 / Главная / Все новости / Крымские школьники в этом году вновь могут отказаться от сдачи ЕГЭ

Крымские школьники в этом году вновь могут отказаться от сдачи ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2016

Выпускники крымских школ в этом учебном году снова будут сдавать Единый государственный экзамен по желанию, сообщает ТАСС. Как рассказали в федеральном образовательном ведомстве, они смогут выбрать между выпускными экзаменами и ЕГЭ. Это распространяется как на учеников девятых классов, так и на выпускников школ.

Напомним, после возвращения Крыма в состав Российской Федерации выпускники местных школ были освобождены от обязательной сдачи госэкзаменов из-за расхождений в образовательных программах между российскими и украинскими школами.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее предлагалось продлить льготы для крымчан до 2020 года. Это предложение не поддержал глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. По его мнению, в случае необходимости можно пролонгировать действие закона на 2017 и 2018 годы.

Метки:
Крым, ЕГЭ, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева