EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне открылся международный фестиваль, посвящённый Николаю Метнеру

В Лондоне открылся международный фестиваль, посвящённый Николаю Метнеру

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2016

В Лондоне начал работу международный музыкальный фестиваль, посвящённый композитору-пианисту Николаю Метнеру, сообщает сайт Россотрудничества.

Идеологом фестиваля является лауреат многочисленных международных конкурсов пианист Александр Карпеев. Поддержку при организации музыкального мероприятия оказали Британская библиотека, библиотека Британского звукового архива, Королевский музыкальный колледж, Королевская музыкальная ассоциация, «Пушкин Хаус», посольство Королевства Нидерландов, общество GB-Russia Society, музыкальная академия «Музыка Нова», посольство Российской Федерации в Великобритании и представительство Россотрудничества в Лондоне.

Программа фестиваля включает «Мастер-класс Метнера», который Дмитрий Алексеев проведёт в Королевском музыкальном колледже, концертные выступления Александра Карпеева, Кахилла Смита, Джеральда Кингсли и Елены Миндлины в «Пушкин Хаусе». В Британской библиотеке состоится международный форум Королевской музыкальной ассоциации на тему «Открывая Метнера: новые исследования и репертуар». В рамках фестиваля будет показан фильм о композиторе.

В числе участников фестиваля — ценители творчества Николая Метнера из России, США, Японии, Нидерландов и Германии.
Метки:
Лондон, фестиваль, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева