EN
 / Главная / Все новости / Жванецкому ничего не известно об учреждении в Одессе новой литературной премии

Жванецкому ничего не известно об учреждении в Одессе новой литературной премии

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2016

Знаменитый российский писатель-сатирик Михаил Жванецкий, возглавляющий Всемирный клуб одесситов, ничего не знает о том, что эта организация учредила литературную премию, сообщает РИА «Новости». Ранее на официальном интернет-портале клуба появилась новость о том, что награда, которую назвали в честь другого известного одессита — писателя Исаака Бабеля, будет присуждаться за лучший рассказ на русском языке. Соучредителем премии также выступила администрация Одесской области.

В первый раз церемония награждения лауреатов приурочена ко дню рождения Исаака Бабеля. Она должна пройти 13 июля 2016 года в Одесском литературном музее.

«Может быть, такая премия и существует, но я совершенно не в курсе дела», — пояснил Михаил Жванецкий. По его словам, он собирается побывать летом в Одессе, но по поводу награды к нему никто не обращался.

Метки:
Михаил Жванецкий, литературная премия, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева