EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил оперного певца Пласидо Доминго с юбилеем

Владимир Путин поздравил оперного певца Пласидо Доминго с юбилеем

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2016

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем великого тенора, звезду мировой оперной сцены Пласидо Доминго. Певцу 21 января исполнилось 75 лет, сообщает сайт Кремля

Глава государства назвал Пласидо Доминго «выдающимся музыкантом». Он подчеркнул, что певец известен по всему миру не только как «мастер и творец», но и как интересная личность, очень обаятельный, искренний и открытый человек. Владимир Путин уверен, что эти качества, а также редкий по силе и красоте тембра голос, ярчайший талант артиста и принесли Пласидо Доминго славу величайшего певца, которая гремит по всей планете уже много лет. 

«Важно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, щедро делитесь своим бесценным опытом и секретами профессионального мастерства с начинающими исполнителями, уделяете большое внимание поддержке молодых талантов», — добавил российский лидер. Он также пожелал певцу доброго здоровья, неисчерпаемого вдохновения и успехов во всех начинаниях. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», за несколько дней до своего юбилей Пласидо Доминго выступил в Москве. Концерт состоялся в рамках юбилейного турне. 

Напомним, в российской столице певец оставил подпись на своей именной звезде на «Аллее славы». Она находится неподалёку от торгово-развлекательного центра VEGAS.
Метки:
Владимир Путин, Пласидо Доминго, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева