EN
 / Главная / Все новости / Завершение Года русской литературы в краковском Русском центре

Завершение Года русской литературы в краковском Русском центре

Хелена Плес, Краков
30.12.2015

На прошлой неделе во всех группах Краковского педагогического университета, изучающих русский язык как дополнительный предмет, прошли занятия, завершающие Год русской литературы, где студенты делились впечатлениями о прочитанных за последнее время произведениях русской литературы.

В Русском центре на занятиях звучала живая классика. Ребята по собственной инициативе подготовили для своих коллег короткие выступления, рассказывающие о жизни и творчестве известных русских писателей и поэтов, и читали отрывки из их произведений. 

Студенты самостоятельно выбрали авторов и их произведения, приёмы и форму презентации и познакомили коллег с творчеством Ф. М. Достоевского, М. А. Булгакова и  Н. В. Гоголя. 

Метки:
Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева