EN
 / Главная / Все новости / Утверждена программа развития Севастопольского университета

Утверждена программа развития Севастопольского университета

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2015

Севастопольский государственный университет сосредоточится на подготовке специалистов по морским технологиям, энергетике (в том числе ядерной), приборостроению. Среди приоритетных также программы обучения по направлениям, связанным с нанотехнологиями, природопользованием, экономикой. Соответствующий документ подписал глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС

Планируется, что в ближайшие четыре года на базе нового высшего учебного заведения будет сформирована образовательная база. Ещё пять лет будет потрачено на продвижение вуза как внутри страны, так и за рубежом.

Как сообщал портал «Русский мир», распоряжение о создании Севастопольского государственного университета было подписано осенью прошлого года. Он был сформирован путём слияния нескольких образовательных структур. Ежегодно в новом вузе сможет обучаться около пяти тысяч человек.
Метки:
российские вузы, Севастопольский государственный университет, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева