EN
 / Главная / Все новости / Университет ШОС — один из лучших проектов организации

Университет ШОС — один из лучших проектов организации

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2015

Университет Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), по мнению главы российского правительства Дмитрия Медведева, остаётся одним из самых удачных проектов данной международной организации. Об этом премьер-министр сказал в ходе заседания Совета глав правительств стран — участниц ШОС. Оно проходит в китайском городе Чжэнчжоу, сообщает РИА «Новости». Медведев напомнил, что в Университет ШОС входит несколько десятков высших учебных заведений. «К этой инициативе могут присоединиться и другие структуры», — добавил он. 

Российский премьер уверен, что проекты в области гуманитарного сотрудничества нужно развивать. В повестку дня ШОС, по словам Дмитрия Медведева, входит предложение молодёжного совета организации о создании карты молодого человека ШОС. 

Университет ШОС представляет сеть уже существующих вузов в странах — участницах ШОС. В них ведётся работа по подготовке специалистов в самых важных областях международного сотрудничества в различных сферах.
Метки:
Дмитрий Медведев, Университет ШОС

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева