EN
 / Главная / Все новости / День Конституции России отметили в Таджикистане

День Конституции России отметили в Таджикистане

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
14.12.2015

Русисты в Душанбе отметили День Конституции России. В празднике приняли участие студенты Таджикского национального университета, в котором открыт Русский центр.
 
Руководитель Русского центра ТНУ Мехриниссо Нагзибекова подчеркнула, что Таджикистан и Россия являются стратегическими партнерами и Конституции стран-партнеров во многом схожи, что является следствием общности взглядов на важные вопросы устройства общества и государства. Стихотворения, посвящённые Конституции, продекламировали  студенты факультета журналистики. 

Участники поддержали мнение о необходимости дальнейшего развития дружеских отношений между двумя странами, основанных на взаимном уважении культур и традиций народов, законов и порядков двух светских государств. 







Рубрика:
Тема:
Метки:
День Конституции, Русский центр в Душанбе

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева