EN
 / Главная / Все новости / Путин: Для занятия спортом время можно найти всегда

Путин: Для занятия спортом время можно найти всегда

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2015

«Матч ТВ» сможет много сделать, чтобы привить россиянам любовь к спорту и здоровому образу жизни, считает Президент России Владимир Путин. По его словам, надо заниматься спортом самим и стать примером для остальных, сообщает РИА «Новости». Он выразил надежду на то, что организаторы и сотрудники нового спортивного СМИ смогут проявить талант, настойчивость и изобретательность для того, чтобы канал пользовался популярностью у зрителей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», телеканал является обязательным для распространения на всей территории нашей страны. Его аудитория превышает восемьдесят миллионов человек.

Планируется, что корпункты «Матч-ТВ» появятся в Германии, Франции, США и Канаде.

По мнению российского лидера, никого нельзя заставить заниматься спортом, но можно увлечь занятиями физкультурой. Он уверен, что время на это можно выделить всегда, даже при самом напряжённом графике.

Президент убеждён, что увлечение россиян тем или иным видом спорта зависит от самих спортсменов, их побед. Сам Путин считает себя эмоциональным болельщиком, хоть внешне иногда это и не проявляется.

Метки:
Владимир Путин, российские СМИ, Матч-ТВ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева