EN
 / Главная / Все новости / Националисты требуют запретить Ансамблю им. Александрова въезд в Латвию

Националисты требуют запретить Ансамблю им. Александрова въезд в Латвию

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2015

Латвийские националисты потребовали у министра иностранных дел запретить участникам Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. Александрова въезд в страну, сообщает ТАСС. Члены националистического блока ТБ/ДННЛ, входящего в правящую коалицию в парламенте, уверены, что концерт российских артистов может негативно сказаться на государственной безопасности.

Напомним, ранее такое же мнение выразил и МИД республики. Ведомство направило соответствующий запрос в органы, отвечающие за безопасность. Какие именно спецслужбы будут изучать опасность песен и танцев, не уточнялось.

Как сообщал портал «Русский мир», администрация Центра культуры в литовском Висагинасе аннулировала выданное ранее разрешение на проведение концерта. Руководитель учреждения культуры объяснила свои действия политическими причинами. Выступление должно было пройти в начале декабря в рамках масштабного гастрольного тура по европейским странам. Оно посвящено семидесятилетнему юбилею Великой Победы.

Метки:
Ансамбль им. Александрова, гастроли, 70-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева