EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников в Лондоне создают роботов

Дети соотечественников в Лондоне создают роботов

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2015

Детская робототехническая неделя начала работать в британской столице. Её проводит представительство Россотрудничества в Лондоне, сообщает сайт ведомства. Участниками фестиваля стали ученики Русской школы математики и программирования. В роли преподавателей выступили эксперты Санкт-Петербургского объединённого робототехнического центра. 

Для создания моделей используется кибернетический конструктор ТРИК. Он был разработан специалистами российского инновационного центра «Сколково». Как пояснили организаторы, этот конструктор напоминает своими принципами обычные конструкторы, привычные детям ещё в прошлом веке. «Из железных деталей можно было собрать машину, самолёт, построить какое-то здание», — напомнили они. 

Благодаря профильной неделе дети получили возможность получить первые знания о различных аспектах робототехники. Основатели компании «КиберТех» уверены, что именно на практике новые знания в такой сложной области усваиваются лучше всего. Итогом занятий станет конструирование своей модели. Затем роботы, сделанные учениками, примут участие в соревновании.
Метки:
робототехника, российские соотечественники, образование, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева