EN
 / Главная / Все новости / Россия готова обсудить сотрудничество с США в Сирии

Россия готова обсудить сотрудничество с США в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

Российские военные готовы поддержать предложение американских коллег о координации действий в борьбе с террористической организацией «Исламское государство» в Сирии. Как пояснили в Министерстве обороны, эти вопросы обсудят российские эксперты и представители Пентагона, сообщает РИА «Новости»

По словам представителя военного ведомства, «эти предложения могут быть реализованы». Он подчеркнул, что осталось согласовать некоторые детали технического характера.

Напомним, несколько дней назад Президент России получил право направить Военно-воздушные войска РФ в Сирию. С такой просьбой к главе нашего государства обратился его коллега Башар Асад. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не скрывает действия своей авиации в Сирии. По его словам, «всё, что мы делаем по просьбе законной сирийской власти в борьбе с терроризмом, мы делаем публично». 

По словам представителя Министерства обороны РФ, все удары направлены в первую очередь на дезорганизацию системы управления и материально-технического обеспечения «Исламского государства».
Метки:
Минобороны РФ, США, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева