EN
 / Главная / Все новости / Журналистку МИА «Россия сегодня» не пустили в Эстонию

Журналистку МИА «Россия сегодня» не пустили в Эстонию

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2015

В Эстонию не пустили представительницу МИА «Россия сегодня» Марину Перекрестову, сообщает РИА «Новости». В российском дипломатическом представительстве считают, что это очередная попытка ограничить право на свободу слова.

Дипломаты собираются потребовать объяснений во внешнеполитическом ведомстве Эстонии. «Таллин применяет двойные стандарты», — заявили в посольстве России. «Власти пытаются не допустить, чтобы жители их страны получили доступ к иной точке зрения, чем та, что господствует в местном информационном пространстве», — пояснили в диппредставительстве.

Сегодня Марину Перекрестову при выходе из самолёта задержали и объявили, что ей не разрешается бывать в Эстонии. Ей выдали соответствующий документ и посадили на обратный рейс. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», подобные действия не редкость. В последнее время въезд представителям российских СМИ часто запрещают в Молдавии, а также на Украине
Метки:
СМИ, российские журналисты, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева