EN
 / Главная / Все новости / Париж увидит выступления лучших российских театров

Париж увидит выступления лучших российских театров

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2015

Фестиваль российских театров состоится во французской столице. Одним из организаторов мероприятия является представительство Россотрудничества в Париже, сообщает ТАСС.

Откроет фестиваль выступление драматического театра из Владимира. Труппа покажет постановку «Андрей Боголюбский». Впервые спектакль, приуроченный к 900-летию со дня рождения князя, был показан 4 года назад. По словам вице-губернатора области Михаила Колкова, постановка раскрывает тему русской культуры, истории и современного театрального искусства России.

Планируется, что любители и поклонники театрального искусства смогут увидеть лучшие спектакли ведущих художественных коллективов нашей страны. Подобное мероприятие пройдёт в Париже впервые.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне стало известно о намерении России и Франции в следующем году провести «перекрёстный» Год туризма. Кроме того, 2017 год может стать во Франции Годом русского языка.

Метки:
Фестиваль русских театров, Париж, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева