EN
 / Главная / Все новости / Школьники и студенты отмечают День знаний

Школьники и студенты отмечают День знаний

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2015

Сегодня в России отмечают День знаний, сообщает ТАСС. Этот праздник касается практически каждого человека в стране. Почти в каждой семье есть школьники, студенты, преподаватели. А именно сегодня по традиции начинается учебный год. Всего же 1 сентября в мероприятиях, посвящённых этому празднику, участвуют более десяти миллионов школьников, их родителей и педагогов. В школах первый учебный день начинается с торжественных линеек. Сегодня первый классный час посвящён комплексу «Готов к труду и обороне».

В этом году всех уровней образования коснутся изменения. Они направлены на повышение качества учебного процесса и, как результат, уровня подготовки детей

В частности, с сегодняшнего дня все пятиклассники начинают обучение по новому федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). 

Школ в России — более сорока тысяч. Начиная с 2007 года, количество первоклассников постоянно увеличивается. В наступающем учебном году их число превысит полтора миллиона, что на 145 тысяч больше, чем в прошлом.
Метки:
День знаний, школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева