EN
 / Главная / Все новости /  Россияне: Санкционные продукты низкого качества

Россияне: Санкционные продукты низкого качества

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2015

Россияне не пришли к единому мнению — стоит ли уничтожать санкционные продукты, сообщает ИА «Интерфакс». Как показали результаты опроса фонда «Общественное мнение», согласных с этим решением чуть более сорока процентов, а несогласных — чуть менее.

Приверженцы первой версии считают, что продукты, попавшие под санкции, не соответствуют санитарным нормам, некачественные, испортившиеся или содержат какие-либо вредные примеси. А по словам некоторых, их надо уничтожать для того, чтобы таким образом поддержать отечественного производителя.

Противники уничтожения отмечают, что этой еде были бы рады нуждающиеся, люди, находящиеся за чертой бедности или попавшие в трудную жизненную ситуацию. Также они хотят отдать продукты домам престарелым или детским домам.

Практически две трети опрошенных поддерживают решение о продовольственном эмбарго, распространённое на государства, поддержавшие анитроссийские санкции.

Как сообщал портал «Русский мир», в 2014 году страны Запада ввели санкции в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний. В первую очередь это затронуло оборонную и энергетическую область, а также некоторые банки. В ответ на это РФ запретила импорт некоторых продовольственных товаров.

Напомним, что с 6 августа продукты питания, ввезённые на территорию России из стран, поддержавших экономические санкции против РФ, начали уничтожать.

Метки:
санкции, продукты питания, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева