EN
 / Главная / Все новости / Джазовый фестиваль на Урале посвятили этнической музыке

Джазовый фестиваль на Урале посвятили этнической музыке

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2015

Международный джазовый фестиваль UralTerraJazz открывается 8 августа в небольшом уральском городе Камышлове, сообщает РИА «Новости». В этом году он пройдёт в третий раз. Ожидается, что его гостями станут несколько тысяч человек.

Этот музыкальный праздник имеет свою уникальную особенность. Он проходит одновременно с праздником «Земляничный джем». Получается, что посетители могут побаловать не только свой слух замечательной музыкой, но и усладить свой вкус.

Участниками концертов станут немецкие джазовые музыканты и их коллеги из разных концов нашей страны. В частности, можно вживую увидеть выступление знаменитого пианиста Даниила Крамера, которого прославили джазовые импровизации.

В этот раз главной темой фестиваля станет этническая музыка. По мнению организаторов, нечасто можно услышать горловое пение в стиле джаз. Такое неожиданное сочетание будет в исполнение творческого коллектива из Тувы. Также приедет ансамбль из Башкирии.

Метки:
фестиваль, музыка, джаз, Камышлов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева