EN
 / Главная / Все новости / На Украине запретили три российских канала

На Украине запретили три российских канала

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Украинские телезрители лишились возможности смотреть ещё несколько российских телеканалов. В том числе Национальный совет страны по вопросам телевидения и радиовещания запретил транслировать «Иллюзион», «Дом кино» и «Оружие». Все члены совета единогласно согласились с этим предложением, сообщает РИА «Новости».

Глава Нацсовета заявил, что причиной этого стало нарушение российскими телеканалами украинских законов. В частности, каналы демонстрировали сериалы с участием запрещённого на Украине российского актёра Михаила Пореченкова, а также рассказывали о вооружении армии Российской Федерации.

Напомним, что в начале прошлого месяца на Украине вступил в силу закон о запрете российского кино. Теперь на территории страны нельзя транслировать 162 российских фильма и сериала. Ранее парламент принял закон, запрещающий демонстрацию фильмов о российской армии и других силовых структурах.
Метки:
российские СМИ, российское кино, запрет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева