EN
 / Главная / Все новости / Финские полицейские застрелили ручного медведя из России

Финские полицейские застрелили ручного медведя из России

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Медведя из России застрелили в финском Куусамо местные полицейские. Они назвали животного, который подошёл к коттеджу, «агрессивным», хотя ветеринары службы Evira полагают, что зверь раньше был ручным, сообщает Iltasaonmat.

Исследователи Центра природных ресурсов Cekvb считают, что в последние годы в Финляндию перебралось значительное число бурых медведей из российской Карелии. По мнению профессора Илпы Койола, российские «перебежчики» быстро повысили генетическое разнообразие финской популяции (в Карелии насчитывается около трёх тысяч косолапых, тогда как в Суоми их всего полторы тысячи).

Нападения медведей на людей в Финляндии случаются очень редко. Последний тяжёлый случай произошёл в марте 2015 года в местечке Юука (провинция Северная Карелия), где мишку застрелили за то, что он укусил женщину за ягодицу.
Метки:
природа, животные

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева