EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин проведёт в Уфе ряд переговоров

Владимир Путин проведёт в Уфе ряд переговоров

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2015

У главы российского государства Владимира Путина в Уфе запланировано больше десятка двусторонних встреч с коллегами. В том числе состоятся переговоры с китайским, иранским, индийским, пакистанским, афганским лидерами. 

Также российский президент обсудит вопросы международных отношений на трёхсторонней встрече с главами Китая и Монголии, сообщает ТАСС

Лидеры стран — участниц БРИКС, ШОС и ЕАЭС проведут в Уфе неформальную встречу. «Они обсудят ситуацию, сложившуюся в Евразии, в комплексе, а также те шаги, которые необходимы для налаживания более активного сотрудничества на этом пространстве», — пояснил помощник президента Юрий Ушаков.

По его словам, лидеры стран БРИКС рассмотрят все актуальные вопросы международной повестки дня, включая украинский кризис, греческую ситуацию и угрозу «Исламского государства». Мероприятия саммита БРИКС пройдут 8 и 9 июля.
Метки:
саммит, БРИКС, Уфа, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева