EN
 / Главная / Все новости / Летние курсы русского языка для детей стартовали в Ереване

Летние курсы русского языка для детей стартовали в Ереване

Русский центр в Ереване
22.06.2015

9 июня в Русском центре Ереванского государственного университета стартовали летние курсы русского языка для школьников. 20 детей в возрасте от 6 до 8 лет в течение месяца будут изучать русский язык по игровой методике, разработанной сотрудниками Русского центра на основе компьютерной обучающей программы «Чудо-малыш».

Проведение летних курсов стало доброй традицией Русского центра. Они проводятся с 2009 года, и за прошедшее время более 100 детей младшего школьного и дошкольного возраста приняли участие в этих курсах. Здесь ребята преодолевают языковой барьер, начинают говорить по-русски и, конечно же, любить русский язык и русскую литературу: они знакомятся с русскими народными сказками, сказками русских писателей.

Детские курсы открываются в день рождения Пушкина – Международный день русского языка. В первый день дети смотрят экранизацию сказки Пушкина, по её мотивам разыгрывают сценки.

Курсы воспринимаются детьми не как занятия, а как приятное и интересное времяпрепровождение, ведь у них практически не бывает домашних заданий, им не ставят оценки. Вместо этого практикуется система поощрений, дети получают подарки – блокнотики, ручки, карандаши и т. д.

В этом году сотрудникам Русского центра помогает Анна Хизанцян – активистка, которая уже третий год в качестве волонтёра принимает участие в летних курсах для детей.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, дети, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева