EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ: России необходимо качественное среднее профессиональное образование

Президент РФ: России необходимо качественное среднее профессиональное образование

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2015

Российская система среднего профессионального образования нуждается в модернизации. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА «Новости».

Глава государства подчеркнул, что повышение качества профессионального образования и налаживание его связи с производством является одной из важнейших задач. По мнению Путина, инженерные и рабочие профессии сегодня требуют высокого уровня компетенции. Для достижения наилучшего результата необходимо выстроить такую систему, которая бы включала в себя дополнительное образование, среднее профессиональное образование и высшее инженерное образование.

Напомним, в последнее время руководство России уделяет большое внимание теме среднего профессионального образования. В частности, в этом году на разработку и внедрение программ модернизации региональных систем профессионального образования был выделен миллиард рублей. В то же время глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил рост популярности рабочих специальностей среди абитуриентов. По его словам, растёт конкурс в колледжи и техникумы.
Метки:
Петербургский международный экономический форум, Владимир Путин, профессиональное образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева