EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги фотоконкурса им. Андрея Стенина

Подведены итоги фотоконкурса им. Андрея Стенина

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2015

Победителем первого конкурса фотожурналистов им. Андрея Стенина стала представительница сибирского Иркутска Елена Аносова. Она получила первый приз за серию работ «Отделение», сообщает ТАСС. Они рассказывают о жизни заключённых в женских тюрьмах.

Награду молодому фотокорреспонденту вручила глава Мультимедиа-арт-музея Ольга Свиблова. По её словам, снимки Елены Аносовой отличает то, что она показала «серьёзный социальный факт — часть жизни, которую героини её фотографий не просто прожили, а выстрадали».

Также среди победителей нового конкурса французский, сирийский, иранский и немецкий фотографы. Экспертная комиссия отобрала лучшие работы из нескольких тысяч снимков, присланных из полусотни стран.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб 6 августа при выполнении редакционного задания под Донецком. Конкурс призван сохранить память о нём.
Метки:
конкурс им. Андрея Стенина, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева