EN
 / Главная / Все новости / Более 800 человек написали сочинения о роли князя Владимира

Более 800 человек написали сочинения о роли князя Владимира

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

В Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса сочинений, посвящённых роли князя Владимира в истории нашей страны. В Москву приехали авторы лучших текстов со всей территории России, сообщает РИА «Новости».

По словам главы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, работы были написаны как православными, так и «инаковерующими». Он также подчеркнул, что очень важно, что молодые люди размышляют об отечественной истории.

Всего в адрес жюри школьники и студенты прислали более 800 сочинений и эссе. Всероссийский конкурс был объявлен Фондом равноапостольного князя Владимира.

Напомним, в этом году Русская православная церковь отмечает 1000-летие со дня смерти святого князя Владимира — крестителя Руси. Этой дате посвящены фестивали, конференции, выставки, будут построены новые храмы и памятники. Решение о широкомасштабном праздновании было принято в сентябре 2013 года.
Метки:
Русская православная церковь, 1000-летие кончины князя Владимира, конкурс, сочинение, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева