EN

Индийская жара россиян не пугает

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2015

Российские туристы не боятся аномальной жары, которая продолжается уже несколько дней в Индии, сообщает РИА «Новости». Как отметили в Российском союзе туристической индустрии, пока россияне не жаловались на погоду в этой стране.

Жертвами погоды на юге Индии за последние несколько дней уже стали около 1,2 тысячи человек. Столбик термометра в штате Андхра-Прадеш достиг почти 45 градусов. В штате Телангана температура поднялась ещё выше — до 47 градусов.

В РСТ добавили, что туристы, выезжающие на отдых в южные страны, чаще бывают недовольны дождём и прохладой, чем жарой. «Отдыхающие обычно хорошо подготовлены и учитывают особенности погоды», — пояснил представитель Союза туриндустрии. Но туристам всё-таки советуют не предпринимать поездок на юг. 

В ближайшие дни температура может подняться до 50 градусов, а её постепенное снижение ожидается лишь через 2–3 дня.
Метки:
российские туристы, природа, климат, РСТ

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.