EN
 / Главная / Все новости / Индийская жара россиян не пугает

Индийская жара россиян не пугает

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2015

Российские туристы не боятся аномальной жары, которая продолжается уже несколько дней в Индии, сообщает РИА «Новости». Как отметили в Российском союзе туристической индустрии, пока россияне не жаловались на погоду в этой стране.

Жертвами погоды на юге Индии за последние несколько дней уже стали около 1,2 тысячи человек. Столбик термометра в штате Андхра-Прадеш достиг почти 45 градусов. В штате Телангана температура поднялась ещё выше — до 47 градусов.

В РСТ добавили, что туристы, выезжающие на отдых в южные страны, чаще бывают недовольны дождём и прохладой, чем жарой. «Отдыхающие обычно хорошо подготовлены и учитывают особенности погоды», — пояснил представитель Союза туриндустрии. Но туристам всё-таки советуют не предпринимать поездок на юг. 

В ближайшие дни температура может подняться до 50 градусов, а её постепенное снижение ожидается лишь через 2–3 дня.
Метки:
российские туристы, природа, климат, РСТ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева