EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Бродского отметили почитатели его творчества в Германии

Юбилей Бродского отметили почитатели его творчества в Германии

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2015

Юбилей Иосифа Бродского отметили любители русской литературы в немецкой столице. Поэтический вечер состоялся накануне в Центре русской культуры. Организатором праздника выступила группа русскоязычных поэтов «Запад наперёд», сообщает РИА «Новости».  

Напомним, 24 мая праздновали юбилей знаменитого поэта. В Санкт-Петербурге на один день открылся музей в доме Мурузи на Литейном проспекте, где жила семья будущего нобелевского лауреата. 

Также в этот день вспоминали ещё двух представителей русскоязычной литературы — Бориса Поплавского и Алексея Парщикова. Поэты родились в разные десятилетия ХХ века, но тоже 24 мая.

Гости вечера читали стихи, делились воспоминаниями о встречах с поэтами, обсуждали их творчество. 

Также юбилей Бродского отметили накануне в театре «Панда» на территории модного культурного цента «Культурбрауэрай». 

Кроме того, поэтический вечер состоялся и в Мюнхене. Там его провело общество «Мир». Ярким событием вечера стало выступление дуэта из Дюссельдорфа: Марины Калмыковой и Игоря Хохловкина. Они представили двухчасовую литературно-музыкальную программу, посвящённую 75-летию Иосифа Бродского.
Метки:
Иосиф Бродский, юбилей, русская литература, Берлин, Мюнхен, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева