EN
 / Главная / Все новости / Лавров и Керри встретились в Сочи

Лавров и Керри встретились в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2015

Министр иностранных дел Сергей Лавров и американский госсекретарь Джон Керри в Сочи возложили венки к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония состоялась 12 мая на мемориальном комплексе, где захоронены несколько тысяч солдат, скончавшихся в госпиталях черноморского города. Плиты с именами павших бойцов полукругом окружают Вечный огонь, сообщает ТАСС.

Напомним, по мнению МИДа РФ, визит в Россию госсекретаря США может стать началом в улучшении отношений между двумя странами.

Планируется, что сегодня также состоится встреча Керри с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Американские СМИ называют это событие победой российской дипломатии.

Глава российского внешнеполитического ведомства приехал на церемонию на ретроавтомобиле «Победа». Вместе с политическими деятелями двух крупнейших мировых держав участниками церемонии стали несколько сотен школьников.

Комплекс возвели ещё к 40-летнему юбилею Победы на месте старого кладбища. Автором памятника является сочинский архитектор, бывший фронтовик Григорий Назарьян.
Метки:
МИД России, Сергей Лавров, Джон Керри, Сочи, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева