EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Визит Керри — символ улучшения двусторонних отношений

МИД РФ: Визит Керри — символ улучшения двусторонних отношений

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2015

Визит госсекретаря США Джона Керри, намеченный на 12 мая, может стать отправной точкой в улучшении двусторонних отношений. Такое мнение высказало Министерство иностранных дел Российской Федерации на своём сайте.

В документе отмечается, что Россия готова к диалогу с Америкой при условии равноправия и невмешательства во внутренние дела.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что глава Белого дома, не имея на то никаких оснований, обвинил Россию во возникновении конфликтной ситуации на Украине. Под давлением Америки против политиков и компаний России во всём мире были введены санкции. Кроме того, была заморожена работа более 20 двусторонних рабочих групп.

Одним из важнейших вопросов сотрудничества между нашими странами остаётся проблема жестокого отношения американских граждан к усыновлённым в России детям, а также преследование наших граждан правоохранительными органами США в третьих странах.

Также, по мнению МИДа РФ, необходимо внести ясность в вопрос наращивания контингента НАТО у российских границ. В Восточной Европе создаётся военная инфраструктура, размещаются элементы американской ПРО, проводятся наземные и морские учения.
Метки:
МИД России, Джон Керри

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева