EN
 / Главная / Все новости / Память воинов-освободителей почтили в лесу имени Красной армии в Израиле

Память воинов-освободителей почтили в лесу имени Красной армии в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2015

Представители дипломатических миссий бывших советских республик приняли участие в торжественном митинге в Израиле, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества. Мероприятие, посвящённое юбилею Победы над фашисткой Германией, традиционно прошло в лесу, носящем имя Красной армии. Дипломаты, сотрудники Российского культурного центра, ветераны и представители израильской общественности возложили цветы к памятнику советским воинам.

Лес был посажен в пятую годовщину окончания Великой Отечественной войны в благодарность советским солдатам за спасение от фашизма.

Как сообщал портал «Русский мир», иудеи всего мира в этом году впервые отметят 9 Мая как религиозный праздник «День Спасения и Освобождения». Раввины приняли такое решение для того, чтобы прекратить попытки переписывания истории Второй мировой войны и оправдания фашистского режима и его зверств.
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, Лес имени Красной армии, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева