EN
 / Главная / Все новости / Негосударственные учебные заведения получат средства на обучение иностранцев

Негосударственные учебные заведения получат средства на обучение иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2015

Образовательные учреждения России смогут получить гранты на обучение иностранных граждан. Документ, регулирующий выделение средств, подписал глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев, сообщает официальный сайт Правительства. Планируется, что это будет способствовать увеличению количества студентов из-за рубежа, получающих образование в негосударственных учебных заведениях.

Денежные средства будут выделяться тем организациям, где учатся иностранные студенты, направленные в пределах квоты. Гранты будут выделяться в рамках государственной программы по развитию образования до 2020 года. Для получения средств необходимо будет заключить соответствующий договор с Министерством образования и науки РФ.

Как сообщал портал «Русский мир», Минобрнауки выступило с предложением об увеличении квоты на обучение иностранных студентов с начала 2016 года с 15 до 20 тысяч человек. Эту идею поддержали в Совете Федерации. Также за увеличение иностранных студентов в российских вузах высказался председатель Комитета Государственной Думы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.
Метки:
Правительство РФ, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева