EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» начинается в Ереване

Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» начинается в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2015

Маэстро Владимир Спиваков привёз в Армению Национальный филармонический оркестр России. Выступлением прославленного коллектива откроется 14 апреля в Ереване фестиваль «Владимир Спиваков приглашает», посвящённый 100-летию геноцида армян в Османской империи.

Всего запланировано три концерта, сообщает ИА NEWS.am. Российские музыканты исполнят произведения Моцарта, Малера, Верди и других великих композиторов.

Солисткой приглашена пианистка Варвара Кутузова. «Надеюсь, слушатели получат удовольствие», — добавил музыкант. Он объяснил разнообразие программ своих выступлений тем, что не любит повторяться. С оркестром также выступят известные оперные певцы из разных стран.

Сам Владимир Спиваков прибыл в страну ещё два дня назад. По словам самого маэстро, участие в фестивале объясняет его личную позицию по отношению к трагедии народа Армении.

Памятную дату отмечают каждый год 24 апреля. В этом году акции, приуроченные к 100-летнему юбилею, состоятся во многих государствах, среди которых и Россия.
Метки:
Ереван, фестиваль, музыка, Владимир Спиваков

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева