EN
 / Главная / Все новости / В Грузии продолжают сносить памятники в честь погибших во Второй мировой войне

В Грузии продолжают сносить памятники в честь погибших во Второй мировой войне


27.01.2010

В Грузии демонтирован ещё один памятник в честь погибших во Второй мировой войне, сообщает Грузия Online.

По словам руководителя Батумской районной организации «Движения за справедливую Грузию» Гурама Хозреванидзе, местные власти несколько дней назад ликвидировали мемориал из центра села Диокниси Хулойского района. Разобранный памятник спрятали в подвале детского сада.

Организация выразила протест против таких действий.

«После взрыва в Кутаиси мемориала Славы эстафету переняли чиновники более низкого уровня и с энтузиазмом продолжают начатое Михаилом Саакашвили дело, что выражается в разрушении памятников и мемориалов, воздвигнутых в честь погибших во Второй мировой войне», – заявил Гурам Хозреванидзе.

Он призвал власти приостановить данный процесс и восстановить в Диокниси мемориал.

Напомним, что памятник погибшим в ходе Великой Отечественной войны был взорван в Кутаиси 19 декабря 2009 года. Во время сноса погибли местная жительница и её 8-летняя дочь, ещё несколько человек получили тяжёлые ранения.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева