EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку завершилась в Гамбурге

Олимпиада по русскому языку завершилась в Гамбурге

Ольга Славина, Русский центр в Гамбурге
24.03.2015

В Гамбурге состоялась 38-ая олимпиада по русскому языку. В этом году она прошла при участии Русского центра.

Сорок три гамбургских школьника приняли участие в олимпиаде под девизом «Один день в русской школе». Учащиеся, объединённые в четыре группы по различным языковым уровням, продемонстрировали свои знания разных предметов: русской литературы, музыки, географии, истории и математики. В каждой группе было выбрано три победителя, которые получили призы.

Отдел школьного образования при гамбургском Сенате выразил благодарность фонду «Русский мир» за поддержку юных знатоков русского языка. Теперь победителей ожидает новое испытание - в ноябре 2015 года в Триере состоится Федеральная олимпиада по русскому языку.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева