EN

Олимпиада по русскому языку завершилась в Гамбурге

Ольга Славина, Русский центр в Гамбурге
24.03.2015

В Гамбурге состоялась 38-ая олимпиада по русскому языку. В этом году она прошла при участии Русского центра.

Сорок три гамбургских школьника приняли участие в олимпиаде под девизом «Один день в русской школе». Учащиеся, объединённые в четыре группы по различным языковым уровням, продемонстрировали свои знания разных предметов: русской литературы, музыки, географии, истории и математики. В каждой группе было выбрано три победителя, которые получили призы.

Отдел школьного образования при гамбургском Сенате выразил благодарность фонду «Русский мир» за поддержку юных знатоков русского языка. Теперь победителей ожидает новое испытание - в ноябре 2015 года в Триере состоится Федеральная олимпиада по русскому языку.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.