EN
 / Главная / Все новости /  Британский премьер не увидит парад на Красной площади

Британский премьер не увидит парад на Красной площади

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2015

Премьер-министр Великобритании не прибудет в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил официальный представитель главы британского правительства, сообщает ТАСС.

«О том, кто будет представлять нашу страну, сообщим в должное время», — сказал представитель канцелярии премьер-министра.

Напомним, вчера стало известно об отказе канцлера Германии Ангелы Меркель принимать участие в торжественной церемонии. При этом она согласилась посетить Москву на следующий день и возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Ранее администрация президента США заявила о том, что глава Белого дома не приедет в Москву. Его примеру последовали президенты Литвы, Латвии и Эстонии.

Своё участие в Дне Победы подтвердили лидеры более 20 стран, в том числе президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг, лидер КНДР Ким Чен Ын, президент Израиля Реувен Ривлин, президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж и другие. В частности, президент Чехии заявил, что отказом от участия в торжествах в Москве он бы «оскорбил память 150 тыс. советских солдат, отдавших жизни за освобождение Чехословакии».
Метки:
парад на Красной площади, День Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева