EN
 / Главная / Все новости /  Прихожане российских храмов собрали средства для жителей Донбасса

Прихожане российских храмов собрали средства для жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2015

Акцию по сбору средств в помощь жителям юго-востока Украины и беженцам организовали во всех российских храмах. Она прошла накануне Великого поста, в Прощёное воскресенье, сообщает ТАСС.

Церковь намерена продолжать оказывать адресную помощь наиболее нуждающимся беженцам: многодетным, инвалидам, тяжелобольным, одиноким и пожилым людям. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», благотворительная акция началась ещё прошлым летом.

По мнению патриарха Кирилла, «сегодня нет более важного вопроса, чем мир на Украине». Об этом он сказал, выступая на заседании Высшего церковного совета.

Он призвал усилить не только церковные, но и личные молитвы за Украину. Эти прошения произносятся с лета на каждой литургии во всех храмах Русской православной церкви.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительность, беженцы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева