EN
 / Главная / Все новости / Россия поставит газ на Донбасс

Россия поставит газ на Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2015

Газпром и Министерство энергетики изучат возможности поставок газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону. Такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ, сообщает ИА «Интерфакс». По его словам, люди на Донбассе не должны замёрзнуть, если не будет газоснабжения по привычной схеме.

Ранее в ЛНР заявили, что Украина прекратила подачу газа на территории самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик. Запасов газа в Донбассе должно хватить до вечера 19 февраля.

По словам премьер-министра ЛНР Геннадия Цыпкалова, в настоящее время идут переговоры о поставках газа из России, передаёт РИА «Новости». Если они завершатся успешно, то жители непризнанных республик будут переключены на российское топливо в течение нескольких часов.

Глава Правительства России также распорядился доставить в пострадавшие регионы востока Украины еду и медикаменты. «Люди в целом ряде населённых пунктов голодают, включая Дебальцево», — отметил премьер.

Как заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков, гуманитарный груз направится на юго-восток Украины в ближайшее время. «Это будет продовольствие, в первую очередь для людей пожилого возраста и детей, которые там фактически голодают, а также медикаменты», — сказал он.
Метки:
гуманитарная помощь, МЧС, газ, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева