EN
 / Главная / Все новости / Российский культурный центр появится в Сингапуре

Российский культурный центр появится в Сингапуре

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2015

Проект соглашения об открытии в Сингапуре Российского культурного центра одобрило Правительство РФ, сообщает сайт Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Центр будет заниматься развитие двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере, а также знакомить жителей Сингапура с историей и культурой нашей страны. Предполагается, что работу Российского культурного центра в Сингапуре будет курировать Россотрудничество.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2013 году Россотрудничество заявило о намерении в течение трёх лет открыть 11 представительств по всему миру. В настоящее время российские центры науки и культуры работают примерно в 80 странах.

Метки:
Российский культурный центр, Россотрудничество, Сингапур

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева