EN
 / Главная / Все новости / Представители ДНР и ЛНР согласились с результатами переговоров в Минске

Представители ДНР и ЛНР согласились с результатами переговоров в Минске

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2015

Представители ДНР и ЛНР в Минске подписали итоговый документ, который был выработан в ходе переговоров «нормандской четвёрки», сообщает ТАСС.

Напомним, итоговый документ был передан контактной группе после более чем 14 часов согласования. По данным Украинского посольства в Белоруссии, «готовящийся к подписанию в Минске документ предполагает прекращение огня, отвод тяжёлых вооружений, создание зоны безопасности».

По словам главы ДНР Александра Захарченко, пункты документа, подписанного участниками контактной группы, требуют дополнительного согласования.

Как сообщал портал «Русский мир», по итогам переговоров Владимир Путин заявил, что в ходе встречи удалось договориться о главном: прекращение огня намечено на 0:00 часов 15 февраля.

Сегодня, 12 февраля, в столице Белоруссии проходила встреча глав России, Германии, Франции и Украины. Параллельно также велись переговоры контактной группы. От украинской стороны в них приняли участие специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма, а юго-восток представляли лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. В переговорах принимают участие также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.
Метки:
Владимир Путин, Минск, нормандская четвёрка, переговоры, конфликт на Украине, ДНР, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева