EN
 / Главная / Все новости / В тройку лидеров России попали Владимир Путин, Сергей Шойгу и Сергей Лавров

В тройку лидеров России попали Владимир Путин, Сергей Шойгу и Сергей Лавров

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.12.2014

«Левада-Центр» провёл всероссийский опрос, предложив гражданам назвать человека года. В тройку лидеров попали Владимир Путин, Сергей Шойгу и Сергей Лавров.

Владимир Путин — бесспорный лидер этого рейтинга начиная с 1999 года, пишет газета «Известия». В 2014 году человеком года его назвало рекордное количество граждан — 57 %. 

Политологи отмечали, что политика Президента России полностью отвечает ожиданиям большинства граждан. Эксперты сходятся во мнении, что при сохранении политических, экономических и общественных тенденций Владимир Путин в 2018 году останется самым популярным политиком.

Впервые в пятёрку лидеров попали Елизавета Глинка (доктор Лиза) и Эльвира Набиуллина. Отсутствие у россиян интереса к зарубежным персонам не распространилось на кинематограф — лучшим фильмом года был признан «Хоббит». А событием года стали Олимпийские игры в Сочи. Женщиной года стала Валентина Матвиенко.

Метки:
Владимир Путин, Человек года, Валентина Матвиенко, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева